Зачем нужно домашнее …

Зачем нужно домашнее видеонаблюдение?

Если о целесообразности видеонаблюдения на производственных объектах, местах скопления людей, складах и офисах споров уже не возникает, то вопрос домашнего видеонаблюдения для многих остается открытым.

В Нацполиции уверяют, что в 2017 году количество квартирных краж в Украине сократилось на 10%. За первое полугодие 2016 г. по стране ограбили 14 тыс. 893 квартиры. За аналогичный период 2017 г. – 13 тыс. 382. При этом, раскрываемость таких преступлений выросла на 4%. 

Отчеты правоохранительных органов вселяют надежду на светлое будущее, но регулярные посты в фейсбук и сарафанное радио говорят об обратном. Например, совсем недавно во Львове за несколько дней ограбили 4 квартиры в одном доме.

Особенно увеличивается количество квартирных краж в сезон отпусков. И конец февраля – самое время о том, чтобы задуматься об установке домашней камеры видеонаблюдения.

Кстати, квартирные кражи – не единственная причина наконец купить камеру.

С помощью камеры видеонаблюдения вы можете наблюдать за детьми и их нянями. Если в ваше отсутствие в квартире находится помощница по дому или, например, строители, установка камеры укрепит уверенность в том, что вы наняли надежных людей и предотвратит неприятные ситуации.

Как-то одна приятельница придя с работы домой не могла найти своего кота, камера помогла обнаружить “потерявшееся” животное за шкафом.

Еще пару слов котах, хомячках, собачках и других мелких рыбках. Если у вас есть домашние животные, рекомендуем установить датчики вскрытия дверей и окон. Датчики движения могут срабатывать на домашних животных, тоскливо или ошалело бороздящих ваше общее жилище. А вот открыть окно или входную дверь не сможет даже самый сильный в мире той-терьер.

Некоторые пользователи устанавливают камеру на парковке у дома и возвращаясь с работы, проверяют, есть ли свободное парковочное место. А особо изощренные устанавливают видеонаблюдение на кухне и лежа в гостиной наблюдают за приготовлением еды. У таких молоко никогда не сбегает.

В общем, видеонаблюдение – не всегда о неприятностях, оно о жизни и часто может подарить вам самые неожиданные и приятные кадры.

Претит мысль о том, что в вашем доме беспрерывно ведется видеозапись, и кот протестует, если вы активно отслеживаете его передвижения? Воспользуйтесь настройками записи по времени, используя камеру видеонаблюдения только в свое отсутствие. Есть вариант записи по тревоге, например, при срабатывании датчика движения или открытии двери. В случае срабатывания сигнала, вам на мобильный или электронную почту придет тревожное оповещение. А специальные мобильные приложения помогут следить за домом 24/7 из любой точки мира.

Некоторые считают видеонаблюдение бессмысленной тратой денег. Конечно, если у вас есть справка со штампом от госпожи Удачи о том, что дома, на этаже или в подъезде никогда не произойдет ничего плохого, вы счастливчик и камеры вам не нужны. Если же вы один из нас, непривилегированных смертных, пожалуй, стоит подумать ещё раз. Не единожды сотрудники правоохранительных органов сами заходили к нам в офис и просили предоставить видеозаписи, чтобы ускорить расследование. Кстати, решение о предоставлении записей с личных камер видеонаблюдения остается за вами.

Убедились в необходимости видеонаблюдения? Звоните, мы поможем выбрать подходящую модель домашней камеры.

А напоследок несколько советов о том, как обезопасить свой дом от ограбления. В эпоху социального эксгибиционизма мы забываем об элементарных мерах безопасности. И если раньше домушникам нужно было тратить время и силы, выслеживая очередную жертву, то сегодня достаточно подписаться на ваш фейсбук и инстаграм. Вы сами невольно расскажите о планируемом отпуске, покупке новой машины или подаренных на 14 февраля бриллиантах.

  • Улетели зимовать в Самуи, предварительно написав мечтательный пост в фейсбуке? Теперь все знают, что в ближайшие три месяца ваша квартира остается без присмотра.

  • Ежедневно выкладываете новые сториз из поездки по Европе? Та же история.

  • Ваш ребенок рассказал в школе о покупке нового макбука? Кажется, пришла пора провести воспитательную беседу на тему социальной безопасности.

  • К сожалению, часто наводчиками становятся наши соседи. Так что рассказать об установке камер наблюдения и сигнализации будет не лишним. Воря не заинтересуются охраняемой квартирой, за которой ведется круглосуточное наблюдение.

Домашние камеры наблюдения, не роскошь и не дорогая игрушка (наши консультанты помогу выбрать камеру даже под небольшой бюджет), а залог вашего спокойствия – вы можете наблюдать за домой в любое время и с любой точки мира.