Как новейшая система обнаружения Hikvision …

Как новейшая система обнаружения Hikvision ускоряет обнаружение реальных угроз безопасности

Группы безопасности, использующие традиционные технологии обнаружения движения, регулярно сталкиваются с ложными тревогами, вызванными чем угодно: от сильного дождя до падающих листьев, текущей воды или даже проходящих мимо животных. Чтобы помочь командам выявлять реальные нарушения безопасности и быстрее реагировать на них, Hikvision встроила свою флагманскую технологию AcuSense в свою функцию обнаружения движения, которая поддерживает идентификацию людей и транспортных средств и направляет группы безопасности прямо к нужным им видеодоказательствам. 

 

До недавнего времени большинство систем с традиционным обнаружением движения использовали «смену пикселей» для запуска предупреждений. Хотя этот подход может уловить реальные угрозы безопасности, такие как проникновение злоумышленника через стену по периметру, также существует высокий риск ложных срабатываний. 

 

Это особенно актуально в условиях «интенсивного передвижения», таких как районы, расположенные вблизи проточной воды, загруженные дороги или фермы, где бродят крупные животные. В помещениях такого типа многие системы обнаружения движения не могут отличить нормальные или ожидаемые движения от потенциальных угроз безопасности, что делает их неэффективными. 

 

Кроме того, существует проблема фактического поиска видеодоказательств после того, как произошло нарушение. В помещениях, где движение постоянно, командам необходимо вручную просматривать отснятый материал каждую минуту, что увеличивает рабочую нагрузку, разочарование и – в конечном итоге – затраты. 

 

Изменение правил игры с помощью функции обнаружения движения 2.0 на базе AcuSense

 

Чтобы решить эти проблемы, Hikvision обновила свое обнаружение движения с помощью технологии AcuSense.  Она выводит обнаружение движения на новый уровень с функциями, позволяющими отличать людей и транспортные средства от других объектов в любой данной среде, а также инструментами, позволяющими сделать поиск видео максимально умным и быстрым. 

 

значки демонстрируют ключевые особенности Motion Detection 2.0: ориентацию на цель, простоту использования, быстрое воспроизведение и поиск.  

 

Сосредоточение внимания на реальных угрозах безопасности с обнаружением людей и транспортных средств

 

Первый ключевой способ повышения безопасности Hikvision Motion Detection 2.0 – это позволить администраторам легко настраивать предупреждения, когда люди или автомобили входят в среду. Если область обычно занята посетителями или пешеходами, системы можно настроить так, чтобы они игнорировали определенные области экрана и генерировали предупреждения только в том случае, если человек или транспортное средство входит, например, в несанкционированную зону. 

 

Благодаря автоматическим оповещениям о транспортных средствах или людях, въезжающих в зоны ограниченного доступа, службы безопасности могут гораздо быстрее и эффективнее реагировать на потенциальные нарушения безопасности, помогая повысить защиту людей и активов.

 

Поиск видео происходит быстрее 

 

Вторым важным преимуществом Motion Detection 2.0 является возможность поиска видеозаписей на основе появления людей или транспортных средств в течение определенного периода времени. Это означает, что администраторы могут вызывать и воспроизводить видеоклипы с изображениями людей и транспортных средств, которые были записаны на внутренних устройствах, таких как сетевые или обычные видеорегистраторы , без необходимости просматривать многочасовые видеоматериалы. 

 

Эта функция означает, что часы или даже дни видеозаписи с камер наблюдения можно просмотреть всего за несколько минут, и что команды могут быстро найти высококачественные видеоизображения критических нарушений безопасности, которые произошли. 

 

на этой панели отображаются видеоролики, связанные с человеческими целями (отмечены красным) и автоматически воспроизводятся от одного к другому. 

 

Делаем это просто с конфигурацией по умолчанию

 

Хотя системы с Hikvision Motion Detection 2.0 предлагают сложные функции для повышения безопасности, их также можно быстро и легко настроить и использовать. 

 

Одна из причин этого заключается в том, что новые системы автоматически активируют обнаружение движения, гарантируя, что службы безопасности улавливают каждую потенциальную угрозу безопасности, как только система будет запущена. 

 

Оповещения, вызванные движением или положительной идентификацией людей или транспортных средств, автоматически отправляются службам безопасности, что позволяет быстро и эффективно реагировать.