Использование интеллектуального видео
для защиты …

 Использование интеллектуального видео для защиты Амурских Тигров

«Когда популяция диких амурских тигров в Китае достигла рекордно низкого уровня, местное подразделение Всемирного фонда природы (WWF) поняло, что оно должно действовать быстро. Благодаря камерам Hikvision с ультрасовременной обработкой Intel®, команда WWF по охране природы сможет разумно и точно регистрировать и контролировать этих животных и защищать их среду обитания», – говорит Чжоу Чжэньхуа, менеджер по продуктам Hikvision.

Амурский тигр (также известный как сибирский тигр) – одна из самых больших кошек в мире. Как правило, более светло-оранжевого цвета, чем другие популяции тигров, эти красивые звери также имеют более длинную, более толстую шерсть, более тяжелую гриву и очень пушистые лапы – все это защищает их от суровых холодных температур их естественной сибирской среды обитания.

К сожалению, история амурского тигра была чревата опасностями и угрозами. Из-за вырубки лесов, охоты, деградации среды обитания и других видов человеческой деятельности популяция в дикой природе сокращается в течение многих лет. В 2017 году камеры обнаружили в Китае только 24 живых амурских тигра – ситуация, требующая срочных действий.

Охрана природы с помощью интеллектуального видео

Чтобы справиться с непосредственной угрозой для амурского тигра, Hikvision начала сотрудничать с Intel в 2018 году, чтобы разработать новое решение для WWF на основе видео. Это помогает местной команде WWF точно выявлять и отслеживать диких амурских тигров, одновременно продвигая интеллектуальное преобразование защиты дикой природы в цифровом формате.

В решении используются интеллектуальные камеры Hikvision для защиты дикой природы, оснащенные процессорами Intel® Movidius ™ AI Vision Processing Unit (VPU), а проектная группа разработала и установила интерфейсный алгоритм обнаружения целей, который значительно повышает эффективность обработки. Это также помогает экономить заряд аккумулятора для ловушки интеллектуальной камеры, избегая захвата ненужных изображений. Основанное на технологии глубокого обучения, решение, установленное с алгоритмом обнаружения цели, может точно обнаруживать и захватывать изображения амурских тигров.

Таким образом, группа по консервации может использовать камеры для идентификации амурского тигра, когда они находятся на виду, интеллектуально отфильтровывая ненужные изображения и, таким образом, уменьшая рабочую нагрузку.

Непрерывные инновации для новой надежды

Новое решение может изменить направление, в котором WWF и лесничие ведут свою природоохранную деятельность. И что немаловажно, у него большой потенциал на будущее.

Вскоре лесничие смогут загружать свои снимки через портативные терминалы или ловушки для интеллектуальных полевых камер, передавая их для анализа с использованием той же быстрой обработки и интеллектуальных функций. Команда охраны природы также сможет использовать собранные данные для отслеживания животных, отслеживания их поведенческих моделей и пристального наблюдения за их средой обитания – возможность, которая представляет ценность как для амурских тигров, так и для других редких диких животных в регионе.

«Амурские тигры находятся на вершине натуральной пищевой цепи. По этой причине их жизненный статус является важным показателем здоровья всей экосистемы», – говорит специалист по борьбе с браконьерством WWF Лю Дуо. «Благодаря интеллектуальному видеомониторингу от Hikvision и Intel мы можем анализировать биоразнообразие экосистемы, выявлять проблемы и принимать возможные контрмеры для смягчения последствий ухудшения состояния окружающей

среды»

Ссылка на прямой источник