Как видео и аудио конвергенция поддерживает …

Как видео и аудио конвергенция поддерживает проактивную безопасность

«Системы видеобезопасности в последнее время стали очень сложными, среди прочего, с более высоким разрешением изображения, большей емкостью хранения и более безопасным шифрованием. Тем не менее, системы видеонаблюдения в основном предназначены для регистрации и расследования доказательств, а также потери или повреждения имущества, но вторжения все же происходят. Решение по безопасности видео, оснащенное системами оповещения и немедленной обработки, обеспечит упреждающие возможности и станет тенденцией в будущем в отрасли. Здесь, если аудио и видео можно объединить вместе, можно добиться сдерживания в реальном времени – наряду с еще большей функциональностью».

 

В решении, сочетающем запись видео с аудиофункциями, IP-динамики могут быть связаны с камерами, системами контроля доступа и устройствами сигнализации. Когда такая система видеонаблюдения обнаруживает вторжение или если система сигнализации активирована, IP-динамики могут воспроизводить запрограммированные звуковые предупреждения для предотвращения потенциальных вторжений. Аудио сообщение может быть мощным сдерживающим фактором для вторжений, когда они происходят.

 

Наряду с предварительно запрограммированными звуковыми предупреждениями операторы могут также говорить через IP-динамики, когда получают уведомление о вторжении. Запланированная передача аудиосообщений и публичное вещание – еще две практические функции, которые стали возможными благодаря конвергенции видео и аудио систем. IP-динамики могут воспроизводить аудиозаписи в соответствии с расписанием, а операторы могут использовать аудиосистему для трансляции публичной информации, которая также необходима для аудитории.

 

Соединение видео и аудио систем может быть использовано на практике в широком спектре сценариев, включая охрану периметра, заправочные станции, станции метро и железнодорожные станции, офисные здания и многое другое.

 

Защита периметра стремится к сдерживанию в реальном времени

В защите периметра сдерживание в реальном времени – это функция, к которой люди стремились. Особенно для домовладельцев, чьи камеры наружного видеонаблюдения могут регистрировать нарушителей, но немедленные меры сдерживания не доступны, когда они обнаружены.

 Добавление звуковых возможностей в этом сценарии означает, что владельцы домов могут устанавливать записанные предупреждения, которые, как только будет обнаружено вторжение, могут автоматически срабатывать, помогая предотвратить потерю имущества и даже более серьезные инциденты.

Автозаправочные станции с возможностью быстрого реагирования

Автозаправочные станции уязвимы в нерабочее время, и повреждение хранилищ бензина может привести к бедствиям. В настоящее время, только с системами видеонаблюдения, немедленные действия не могут быть предприняты, когда происходит вторжение. Но еще раз, решение, объединяющее видео и аудио, может обеспечить обнаружение, срабатывание сигнализации и звуковые предупреждения для быстрого и эффективного ответа.

На заправочных станциях с системами самооплаты, но без внешнего обслуживающего персонала, аудио / видео решение позволит удаленным операторам общаться с клиентами через IP-динамики. Они могут помочь клиентам и предотвратить инциденты безопасности, не подвергая себя опасности. А в чрезвычайных ситуациях аудиосистема может использоваться для передачи важной информации как персоналу, так и клиентам.

 

Вещание для безопасности пассажиров

В метро и на железнодорожных станциях платформы могут быть опасными. В часы пик пассажиры могут пересекать предупреждающие линии и двигаться слишком близко к путям. Здесь будет полезно слияние видео и аудио. Интеллектуальные камеры отслеживают поток людей и автоматически выявляют пассажира, пересекающего предупредительные линии. Соответственно, сотрудники могут использовать это решение для трансляции звуковых предупреждений в режиме реального времени, а также расписания поездов или другой информации, когда это необходимо.

 

Больше безопасности и эффективности в офисных зданиях

Системы видеонаблюдения и контроля доступа обычно используются в офисных зданиях. Однако при обнаружении вторжения или аномалии безопасности операторы полагаются на отправку охраны на место для проверки ситуации. Эффективность низкая, и охранники часто приходят слишком поздно, чтобы предотвратить инцидент. В этом случае решение для обработки видео и аудио может отправлять немедленное звуковое предупреждение для предотвращения вторжения, а также связывать видео и аудио, чтобы операторы могли осуществлять удаленную проверку через прямую трансляцию.

 Аналогичным образом, во время чрезвычайных ситуаций операторы безопасности могут использовать аудиосистему для передачи информации людям внутри здания, расширяя охват персонала безопасности, предохраняя людей от вреда и снижая затраты в процессе.