Бесконтактные терминалы …

Бесконтактные терминалы распознавания лиц Hikvision MinMoe выиграли награду Security  and Fire Excellence Awards 2020 за инновации в области аппаратного обеспечения безопасности

Hikvision выиграла награду «Инновации года в области аппаратного обеспечения безопасности» за свои  бесконтактные терминалы распознавания лиц MinMoe  на конкурсе Security and Fire Excellence Awards 2020. Награды были вручены на виртуальной онлайн-церемонии, которую устроил Стивен Малхерн из Catchphrase в среду, 25 ноября.

 

Эти  терминалы MinMoe  (DS-K1T607 серия и DS-K1T671 серия) работают на  технологии глубокого обучения, которая обеспечивает 99% точность распознавания лица и время доступа от всего 0,2 секунды / чел. Используя опыт Hikvision в области видеонаблюдения, терминалы оснащены 2-мегапиксельной камерой, способной снимать изображения лиц в любых условиях освещения, и двумя объективами для защиты от спуфинга – ситуации, в которой программа успешно маскируется под другую путём фальсификации данных и позволяет получить незаконные преимущества. Система также предлагает доступ по QR-коду и проверку карты или токена, а также функцию видеодомофона для посетителей.

 

Помимо возможности контроля доступа на основе распознавания лиц, терминалы используют термографическую технологию для обеспечения решения для бесконтактного контроля температуры. Результаты скрининга температуры поверхности кожи имеют точность ± 0,5 ° C. Кроме того, терминалы могут быть настроены для обнаружения маски, предлагая пользователям надеть маску для лица, если это необходимо, и отказывать в доступе, если необходимо. Температурный скрининг по-прежнему эффективен для тех, кто носит маски. Терминалы MinMoe также доступны в виде модулей распознавания лиц для использования с турникетными системами.

 

Судьи заявили, что MinMoe – «отличный продукт, предлагающий конечным пользователям ряд преимуществ».

 

В рамках своей победившей заявки на премию Security and Fire Excellence Awards компания Hikvision подробно описала случай с Королевским госпиталем Челси, домом для знаменитых ветеранов армии Chelsea Pensioners. Здесь были установлены терминалы MinMoe для бесконтактного доступа, обеспечивающие доступ к койкам пенсионеров и в лазарет Королевской больницы. Не требуется, чтобы жители имели при себе ключи, жетоны или карты доступа, а также запоминали коды входа или PIN-коды.

 

Джастин Холлис, директор по маркетингу Hikvision в Великобритании и Ирландии, сказал, что компания очень рада, что ее терминалы MinMoe были удостоены награды «Инновация года в области аппаратного обеспечения безопасности».

 

«Мы абсолютно счастливы и благодарны за то, что получили признание судей Security and Fire Excellence Awards за этот выдающийся продукт», – сказал он. «Терминалы MinMoe действительно отражают наше намерение вывести на рынок технологически продвинутые, действительно эффективные и удобные для пользователя решения, и эта престижная награда является большим признанием работы наших групп исследований и разработок и разработки продуктов».