Что такое 4К?

Все мы знакомы с историями о великом сыщике Шерлоке Холмсе. И, думаю, каждый из нас хотел бы уметь замечать мельчайшие детали происшествий и верно разгадывать эмоции людей, уходя в недра разума и детализируя все воспроизводимое. Но что делать, если данная функция не прилагалась при рождении?

 Выход есть. Время не стоит на месте , оно летит вперед с ошеломляющей скоростью, и также стремительно развиваются технологии в отрасли видеонаблюдения. Сегодня рынок изобилует выбором техники на вкус и цвет. Так с помощью какого устройства можно утереть нос самому Шерлоку? На помощь придет технология 4К.

 

Давайте познакомимся ближе с этой технологией. Что же такое 4К? Нет-нет, это не четыре козла, которые не хотят уступать друг другу дорогу на перекрестке, считая свою тачку круче.

4К – разрешение телевизионного оборудование, проще говоря, стандарт супер-пупер четкости картинки в видео (Ultra HD), примерно соответствующее 4000 пикселям по горизонтали. Разрешение данного стандарта в четыре раза превышает стандарт Full HD, который соответствует 1080 пикселям по горизонтали.

А что такое пиксель? Каждый пиксель – это точка в изображении, которая передает определенный цвет. Чем больше пикселей на единицу площади содержит изображение, тем лучше оно детализировано. Если увеличивается масштаб изображения, пиксели превращаются в крупные зерна. Соответственно, чем больше пикселей, тем четче можно рассмотреть мелкие детали.

 

В нашем интернет магазине есть такие камеры. Это 8мп видеокамеры с разрешением 3840Х2160.

Также они бывают со встроенным микрофоном.

Для ознакомления с такими камерами можете перейти на страницу (жмите здесь)