Hik-connect – знакомство после обновлений

Hik-connect – знакомство после обновлений

Ранее мы уже рассказывали вам про Hik-connect. За последнее время в приложении прошел ряд изменений. Но хотим вас обрадовать, принцип работы остался такой же. Это значит, что добавление устройства в приложения не изменился.
Сегодня мы рассмотрим некоторые изменения.

Первое на что стоит обратить внимание – вы не найдете приложение Hik-Connect в PlayMarket на Android. Производитель заявляет, что они переносят все приложения на отдельную платформу. (вот ссылка) Тут можно скачать любое приложение от Hikvision для iOS (Apple) и Android.
QR коды для скачивания Hik-Connect сверху.

   Второе изменение – приятный и удобный интерфейс приложения. Теперь под каждым типом устройства есть его картинка. И если у вас добавлен регистратор, можно нажать на кнопку “Больше” и увидеть живую трансляцию камер. Это очень удобно: не нужно переходить на другие вкладки. 

 

.

 

 Интерфейс в целом уже выглядит более дружелюбнее, чем пару лет назад. 

Еще одним изменение: в Hik-connect – стало легче давать совместный доступ к камерам, регистраторам и т.д.  Достаточно зайти в меню “Больше”/ QR code. Уже не нужно отправлять приглашение на общий доступ к устройству на почту. Согласитесь, это было долго и неудобно

 

 

 

 

 

Также в меню “Больше” можно поделиться приложением Hik-connect для скачивания. Тоже небольшая плюшечка для удобства использования. 

 

Третья интересность – сайт hik-connect. Он не такой удобный, как приложение. И к тому же все добавленные через телефон автоматически появляются и в веб версии hik-connect. Но в некоторых случаях это незаменимый помощник и может вам пригодиться.
Например: 

  • под рукой есть только компьютер/ноутбук, а добавить на платформу HC очень нужно;

  • проверить состояние устройства не заходя в приложение HC. 


Нам бы хотелось внести ясность: многие считают, что через веб версию можно спокойно смотреть видео. В меню “Другие устройства” и нажав на IP адрес. 

 

 

Это правда, но только если у вас проброшен порт*. В противном случае страничка с просмотром не откроется.


Итак, это все интересности, которые мы нашли в новом Hik-connect. Как видите, сейчас Hikvision работает над красивостью приложения. Каких-то глобальных изменений не предвидится в ближайшее время. Но на рынке появляются и другие приложения от Hikvision.
Их мы рассмотрим в другой статье.