Как настроить трансляцию
на …

Как настроить трансляцию  на YouTube

Youtube-трансляции в последнее время набирают все большую популярность. Это удобный и простой способ осветить важное событие, быть в курсе того, что происходит на нужном вам месте да и просто иметь доступ почти куда угодно овертайм, без задержки во времени: прямо здесь и прямо сейчас. Конечно же камеры Hikvision предоставляют возможность трансляции записи на yotube. Как это сделать? Мы расскажем в новом материале.

Не так давно появилась возможность настройки прямой трансляции на Youtube с ряда камер Hikvision. Всё благодаря спецпрошивке.

Шаг 1

Разобраться с настройкой не составит никакого труда.

Зарегистрируйтесь на youtube.com.

Шаг 2

Настройка youtube-аккаунта.

1. Перейдите по ссылке

2. Нажмите “Создать прямую трансляцию”.

3. Заполните название трансляции, установите время начала, “Тип трансляции» установите в значении “Особая”.

4. Перейдите в закладку “Расширенные настройки”.

5. В пункте “Подстройка трансляции” установите значение “Вести эфир с наименьшей задержкой” и нажмите “Создать мероприятие”.

6. Выберите требуемый битрейт, в настройках видеокодера выберите “Другие видеокодеры”, запомните значения полей “URL основного сервера” и “Название потока”, нажмите “Сохранить изменения”.

7. Перейдите к веб-интерфейсу камеры. В настройках откройте страницу “Расширенная конфигурация” – “Сеть” – “RTMP” (или “Настройки” – “Сеть” – “Дополнительно” – “RTMP”) и установите флажок “Вкл.” в поле URL пропишите адрес сервера YouTube из предыдущего пункта в виде “URL основного сервера”/”Название потока” (например: “rtmp://a.rtmp.youtube.com/live2/a623-pm8g-u1m4-fsf9”), нажмте кнопку “Сохр.”

8. Вернитесь к настройкам видеотрансляции и перейдите в “Панель управления трансляциями”.

9. Если настройка прошла успешно, то при нажатии “Предварительный просмотр”, кнопка изменит свое значение на “Начать потоковую передачу” и в окне “Пробный просмотр” можно будет смотреть видео с камеры (данное действие может выполняться от нескольких секунд до нескольких минут, в зависимости от ширины канала и битрейта транслируемого видео).

10. Трансляция начнется при нажатии на кнопку “Начать потоковую передачу”.