Защитите своих людей и объекты …

«Защитите своих людей и объекты с помощью “взрывозащищенных” камер безопасности

Во многих отраслях промышленности – от нефти и газа, у химических производителей и на перерабатывающих предприятий – часто присутствуют легковоспламеняющиеся материалы и газы. Для защиты людей и установок в этих потенциально опасных средах необходимо «взрывозащищенное» оборудование, включая камеры безопасности», – говорит Джейсон Гао, старший менеджер по продуктам IP-камер Hikvision. 

 На местах, где есть горючие газы, химикаты, порошки или другие легковоспламеняющиеся материалы, пожар и взрывы составляют постоянный риск. Это означает, что компаниям, работающим с легковоспламеняющимися материалами, нужно не только обеспечить безопасную работу сотрудников и использование надлежащих защитных средств. Вам нужно другое безопасное электрическое оборудование, никогда не создающие  искр или пламени, которые могут привести к гораздо более сильному взрыву. 

 

К сожалению, в традиционных решениях безопасности – и камерах видеонаблюдения в частности – это невозможно. Пластиковый кожух на большинстве изделий означает, что искры и пламя, вызванные коротким замыканием или иной неисправностью устройства, могут быстро контактировать с атмосферой или оборудованием, находящимся рядом. 

 Несмотря на то, что вы не можете контролировать наличие легковоспламеняющихся газов или материалов в своей среде, вы можете управлять источником горения с помощью «взрывозащищенного» охранного оборудования, включая камеры. Такие камеры необязательно способны пережить взрыв или сильный пожар, но они могут гарантировать, что ни одна искра или пламя, возникающие в самом устройстве, не могут нанести больший вред, зажигая газы в окружающей среде, а также поджечь присутствующие рядом легковоспламеняющиеся материалы или другое оборудование. 

 

Удалите источник горения из уравнения, чтобы минимизировать риски пожара и взрыва.

Основные характеристики “взрывозащищенных” камер безопасности

Чтобы искры или пламя, возникающие в устройстве, никогда не вызывали пожар или взрыв, камеры и прочие устройства нужно «закалять» определенными способами. К ним относятся: 

1) Использование взрывобезопасных материалов для внешней оболочки изделия

Ведущие взрывозащищенные камеры используют “взрывозащищенные” материалы, чтобы гарантировать, что искры и пламя не зажигают ни атмосферу, ни оборудование поблизости. Обычно это означает, что устройство полностью покрыто дополнительным слоем из нержавеющей стали – часто толщиной до 3,5 миллиметров. Используя такую толщину стали, производители могут убедиться, что их устройства выдерживают давление до 1,5 раз большее, чем обнаруженное в основе взрыва. 

 

2) Включение взрывобезопасных принципов проектирования и конструкций 

 

Применяя цилиндрическую огнезащитную конструкцию соединений внутри корпуса из нержавеющей стали, внутренний взрывоопасный газ может направляться к трубопроводу, чтобы искры и пламя никогда не контактировали с окружающей средой. Другими словами, пожар, начинающийся внутри камеры по электрическим или иным причинам не может пройти через корпус, гарантируя, что огонь никогда не распространяется от камеры на другие участки.

Узнайте, какого с взрывозащищенными камерами Hikvision

Если вы работаете в опасной среде или работаете с потенциально опасными или легковоспламеняющимися материалами, наши взрывозащищенные камеры могут помочь вам повысить ваше здоровье и безопасность и минимизировать риск пожаров и взрывов. 

 

Благодаря чрезвычайно толстому внешнему кожуху из нержавеющей стали наши взрывозащищенные камеры предотвращают искры и пламя, которые вызывают взрыв или пожар. Как дополнительное преимущество мы встроили в камеры технологию искусственного интеллекта, которая поможет вам распознать потенциально опасные рабочие практики или поведение – например, неправильное использование касок – и немедленно произвести тревожные сигналы для команды безопасности, если люди или активы находятся под угрозой.

В наш ассортимент взрывозащищенных камер входят шаровые камеры и купольные камеры со встроенной технологией Hikvision DarkFighter для превосходного качества изображения в условиях недостаточного освещения. Камеры также предлагают сквозное шифрование видеоданных со стандартными антикоррозионными возможностями и защитой от молнии. 

  

Сертификаты «взрывозащищенных» Hikvision 

Наши специально разработанные взрывозащищенные камеры получили длинный перечень аккредитаций и сертификаций как для взрывов, вызванных газами, так и взрывов, вызванных легковоспламеняющимся пылью и другими элементами. В частности, наша продукция сертифицирована с  ATEX, IECEx, и отраслевыми стандартами UL 60079, которые гарантируют, что их можно использовать в самых опасных зонах со строгими требованиями. В частности, IECEx – это широко признанная система сертификации, эксплуатируется Международной электротехнической комиссией (IEC) для доступа на международные рынки, тогда как Директива ATEX применяется в Европейском Союзе для оборудования, предназначенного для использования в потенциально взрывоопасной атмосфере. UL 60079, выданный Underwriters Laboratories, является испытательным стандартом, регулируемым NEC 505, который используется в Северной Америке для электрического оборудования во взрывоопасной атмосфере.