Делаем автобусные поездки безопаснее …

Делаем автобусные поездки безопаснее и умнее

С 1990-х годов появилось множество автобусных компаний, которые занимаются перевозкой пассажиров. 

 

В то же время страх перед терроризмом и другими нападениями всегда остается в сознании путешественников, особенно в центральных районах городов. Это означает, что меры безопасности сейчас намного важнее для транспортных компаний, и существует ряд решений, позволяющих сделать автобусы более безопасными. Однако есть и дополнительная особенность – благодаря развитию интеллектуальных технологий с использованием ИИ, оборудование для наблюдения также можно использовать для получения полезной информации, такой как сравнение фактического количества людей с данными из карточек регистрации для анализа процента стоимости проезда. 

 

Оборудование, устанавливаемое на общественный транспорт, должно иметь определенные характеристики. Оно должно уметь работать в меняющихся  условиях – как с точки зрения движущегося транспортного средства, так и с точки зрения потенциально изменяющихся уровней напряжения питания. Ассортимент мобильных камер Hikvision, как IP, так и аналоговых, разработан с учетом этого, включая технологию подушек безопасности, усиленные камеры и силиконовые прокладки для увеличения амортизации. Все это работает, чтобы обеспечить получение самых резких изображений, независимо от того, насколько тяжелая поездка. Они также имеют изолированный источник питания широкого диапазона для адаптации к внезапным изменениям напряжения, обнаружению низкого напряжения или защите от перенапряжения.

 

 

Другим важным элементом мобильного решения является то, что автобус постоянно находится в движении. Это означает, что данные необходимо передавать с помощью беспроводных сетей, часто 4G. Это оптимизировано за счет конструкции с двумя картами и функциональности нулевого канала, что позволяет объединить несколько каналов в один сигнал, максимально увеличивая доступность беспроводной сети в движении.

 

Наконец, все эти данные необходимо проанализировать, чтобы их можно было отслеживать и использовать для действий. Именно здесь на помощь приходит программное обеспечение HikCentral. Оно позволяет операторам централизованно отслеживать транспортные средства в режиме реального времени и управлять сигналами тревоги. Оно также может отправлять водителям мгновенные сообщения, например, если оператор видит угрозу для пассажира. Всем этим также можно управлять с помощью мобильного устройства, что делает его гибким для всех типов пользователей и вариантов использования.

 

Сочетание надежных, специально разработанных устройств и интеллектуальных функций дает операторам автобусов преимущество в их стремлении сделать общественный транспорт максимально безопасным и эффективным. Hikvision может предоставить комплексное решение для автобусных операторов по всей Европе, помогая оптимизировать огромную сеть, доставляя пассажиров из пункта А в пункт Б безопасно и вовремя.