Hikvision представила свои новейшие …

Hikvision представила свои новейшие инновационные технологии AI Cloud на CPSE 2019

Компания Hikvision, ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и решений для обеспечения безопасности видео, представила свои новейшие инновационные технологии, продукты и решения на выставке China Public Security Expo (CPSE) 2019 в Шэньчжэне с 28 по 31 октября.

В этом году отмечается вторая годовщина AI Cloud Hikvision. Презентация Hikvision получила название «Объединение данных для более умного мира» и продемонстрировала платформу AI Cloud, которая поддерживает интеграцию данных IoT и информационных сетей, предназначенных для расширения возможностей новых интеллектуальных приложений и услуг.

Hikvision AI Cloud основан на распределенной архитектуре, включающей облачные вычисления и периферийные вычисления. Он расширяет алгоритмы искусственного интеллекта (AI) от облака до пограничного домена локальных видеомагнитофонов и серверов и далее до пограничных узлов с камерами безопасности и другими устройствами IoT. Трехуровневая архитектура поддерживает цель создания нового класса более интеллектуальных и более быстрых приложений на базе искусственного интеллекта.

На выставке посетители могли увидеть большое количество приложений AI Cloud в действии. Эти приложения были созданы, чтобы помочь клиентам в достижении цифровой трансформации в таких областях, как общественная безопасность, транспорт, розничная торговля, финансы, логистика, общественная деятельность, защита окружающей среды и т. Д.

Интеллектуальная Транспортная Система

Благодаря технологии анализа видео на основе AI интеллектуальная транспортная система Hikvision выявляет нарушения правил дорожного движения с целью уменьшения числа травм и гибели людей. Объединяя видеоинформацию с другими системами и алгоритмами, данные о дорожном движении можно визуализировать на картах города, чтобы дополнительно направлять движение и улучшать городские поездки.

Smart Retail

Наработки Hikvision для умной розничной торговли решают задачи розничного бизнеса и предоставляют передовые технологии, такие как видеоаналитика, большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект, для удовлетворения потребностей офлайн-ритейлеров, таких как торговые центры, супермаркеты и фирменные магазины. Приложения включают подсчет людей, анализ популярности товаров, дистанционное патрулирование магазинов, контроль кассира, управление полками, беспилотные контейнеры и многое другое.

Камеры с искусственным интеллектом 

На стенде Hikvision посетители ознакомились с практикой использования AI Cloud, а также познакомились с инновационными продуктами, участвующими в этих проектах, такими как:

– Встроенные в радар видеокамеры. Интеграция высокоточного радара с интеллектуальными камерами с глубоким обучением позволяет обнаруживать на большом расстоянии в любых погодных условиях.

– Интегрированные камеры с несколькими объективами: комбинация нескольких объективов в одном устройстве для удовлетворения многофункциональных требований пользователей в одном сценарии.

Кроме того, Hikvision представила интеллектуальные продукты, в том числе камеры Turbo HD 5.0 с искусственным интеллектом , серии Easy IP 4.0 с технологиями AcuSense и ColorVu от Hikvision и камеры глубокого обучения DeepinView.

Опыт открытой платформы Hikvision AI

На стенде посетители могли также взаимодействовать с хранилищем алгоритмов открытой платформы Hikvision AI и процессом доставки. Через пользовательский интерфейс AI Cloud они могли узнать, как выбирать различные модели алгоритмов со склада, загружать их в камеру AI и выполнять интеллектуальную идентификацию и анализ в реальном времени таких объектов, как картофельные чипсы, огнетушители и другие предметы.

Облако Hikvision AI было разработано для решения реальных задач на множестве вертикальных рынков и для обеспечения постоянной ценности для конечных пользователей. Передовая архитектура предназначена для обеспечения сотрудничества между партнерами в области современных вычислений, отраслевых приложений, сервисных платформ и стандартных систем и многого другого.

О CPSE

На выставке CPSE 2019 было 9 выставочных залов, более чем 6000 стендов, занимающих площадь 115 000 квадратных метров. Это была крупнейшая выставка в мировой индустрии безопасности в течение 11 лет подряд. Более 1500 производителей из более чем 100 стран и регионов демонстрируют передовые технологии и решения в области безопасности.

Ссылка на прямой источник