Предотвращение пожаров на парковках становится …

Предотвращение пожаров на парковках становится тепловым

Достижение мобильности в сочетании с проблемами окружающей среды привело к быстрому развитию электромобилей. Это означает увеличение зарядных станций для электромобилей. На самом деле, по подсчетам, количество зарядных станций в Европе за последние четыре года выросло втрое. Это регулируют нормы, поскольку французский Закон об ориентации на мобильность 2019 года требует, чтобы они присутствовали на каждой автостоянке. Однако добавление этих станций также приводит к пожарной опасности, что заставляет операторов автостоянок искать решения по предотвращению пожаров. Тепловая технология может обеспечить эффективное и действенное средство против этого риска.

Предупреждение пожаров на стоянках развивается

 

Риск пожара является одним из главных в списке проблем каждого оператора парковки. Это делает предохранитель пожара желанным мерой, а достижение тепловых технологий означают, что теперь это доступный вариант. Например, тепловые камеры за последние пять лет подешевели на треть.

 

Автомобильные стоянки имеют высокие “пожарные нагрузки”’ – меру, которая вычисляет потенциальную тяжесть пожара. Сами припаркованные машины имеют высокий риск, особенно при наличии новых видов топлива. Поскольку транспортные средства очень плотно прилегают к оживленной автостоянке, пожар может распространяться быстрее. Еще одним фактором, который играет роль, является рост электромобилей и их зарядных станций.

 

Как и все электрическое оборудование, обеспечивающее большую мощность, элементы зарядной станции легко нагреваются. На самом деле, как терминалы, так и аккумуляторы электромобиля нагреваются во время зарядки, становясь потенциальным риском пожара. По этой причине операторы предлагают использовать оборудование для мониторинга.

Введите сертифицированную технологию предотвращения пожаров

 

На помощь может прийти тепловая технология, которая оповещает о потенциальном пожаре до его возгорания. Термодатчики могут обнаруживать аномальные показатели температуры, подавая предупреждения, если они превышают заданный уровень. Это означает, что если в зарядной станции или электромобили накапливается тепло, его можно будет зафиксировать и принять меры до того, как пожар даже начнется. Именно это является функцией решения для зарядки электромобилей Hikvision (EVCS).

 

Поскольку ставки настолько высоки, а электрозарядные станции добавляют довольно неизвестную переменную, спокойствие является ключевым. EVCS использует тепловые камеры, сертифицированные CNPP для предотвращения пожаров (на английском языке – Национальная комиссия по профессиональной сертификации). CNPP является независимой сертификацией третьей стороны по предотвращению пожаров и признана во всей Европе. Этот сертификационный знак свидетельствует о качестве установок пожарной безопасности.

Решение EVCS имеет ряд опций, в зависимости от планирования и требований автостоянки.

 

Во-первых, термальная и оптическая сетевая башенная камера Bi-Spectrum осуществляет подготовку тепловой линзы на станции и оптической линзы на парковочному месте, что охватывает саму машину.

 

 

 

Второй вариант использует тепловую и оптическую двухкамерную сетевую камеру-шар , на этот раз обеспечивая более широкое поле зрения. Это означает, что для покрытия автостоянки требуется меньше камер, поскольку одна камера делает больше. Таким образом, это более экономично. Это также означает, что ее можно использовать для охраны большей части автостоянки, тем более, что она также может обнаружить присутствие людей.

Оба варианта позволяют водителям безопасно заряжать электромобили. Они могут обеспечить спокойствие и оператору автостоянки, эффективно выявляя повышение температуры.




На самом деле они обеспечивают более быстрый метод обнаружения по сравнению с обычными детекторами. Также есть дополнительный бонус – поскольку камера также имеет оптический объектив, проверка видео может предотвратить ложной тревоге. Каждая камера имеет географические предпочтения по уровню и площади парковки. Это означает, что при обнаружении инцидента оператор может проверить местоположение, чтобы увидеть, что там происходит.


Другой вариант для операторов автостоянок-установить термографическую кубовую камеру непосредственно внутри зарядной станции. Это обеспечивает все преимущества мониторинга температуры с самого блока. Камера может оповестить оператора о достижение уровня температуры. Это было бы полезным вариантом в случаях, когда меньше зарядных станций или когда охрана территории не нужна.


Пожар является одним из наших самых больших страхов – принося с собой травмы и даже хуже. Она также может нанести огромный ущерб и большие денежные расходы. Рост электромобилей придал новое измерение пренебрежительному парковке автомобилей. Если с электромобилем что-то может пойти не так, это обычно случается во время зарядки. Сертифицированные решением EVCS камеры предоставляют больше представлений о состоянии в месте зарядки, чтобы проверить температурный сигнал. Таким образом, операторы автостоянки могут пользоваться преимуществами инициативы по электромобилям, зная, что риск пожара управляется.