Обеспечение энергии …

Обеспечение энергии для энергичного современного мира

Энергию можно рассматривать как источник жизни современной цивилизации. В 2019 году пятидневное затмение вызвало хаос в Венесуэле, дав миру почувствовать, что произойдет без нее. Одним ужасным результатом стала смерть 26 пациентов в больницах страны – спасение жизни опиралось на власть. Энергетическая промышленность несет ответственность за удовлетворение всех наших потребностей в электроэнергии. Но обеспечение энергией – это далеко не подвиг, тем более, что только европейские потребители используют около 11% мировых запасов энергии.

 Вызовы обеспечения энергией

Это также большой бизнес, и он имеет ряд достаточно уникальных проблем. Цель – поддерживать постоянное производство, трансформацию и распределение электроэнергии, обеспечивая безопасность энергии по всей инфраструктуре – надежно. Эти участки энергии часто очень большие и могут быть достаточно сложными.

 

Одной из больших проблем для обеспечения энергетических площадок является количество присутствующей меди. Медь используется во всех промышленных процессах из-за ее высокой пластичности, ковкости, тепло- и электропроводности и устойчивости к коррозии. Это делает ее ценным товаром. Известно, что воры проникают на энергетические площадки исключительно с целью извлечения меди и ее продажи. Эти площадки также могут быть центром внимания террористов или экстремистов, которые выбирают весомые цели для удара. 

В общем, это места, которые действительно могут получить выгоду от инноваций современных технологий. 

 

Надежное обеспечение энергии

Энергетические площадки, как правило, ограждены и имеют предупреждения об опасности для тех, кто стремиться попасть на их территорию. Однако распространенной ошибкой является то, что это «чрезмерно преувеличено» и исключительно из-за безопасности. На самом деле эти предупреждения призваны предупредить людей о потенциальных опасностях, которые можно найти на этих территориях. 

 

Например, электрическая трансформаторная станция может производить примерно 75 000 вольт или более в определенное время. В прошлом это привело к смерти нарушителей, поэтому является вполне реальной угрозой. 

 

Инновационные решения для этого включают надежную безопасность по периметру. Специальная технология, которая понадобится в этом случае, – это визуализация тепла. Общая установка включает тепловые камеры с двумя спектрами действия. Они могут выявлять тепловые следы нарушителей даже в малейшей видимости. Визуальный объектив камеры, с другой стороны, может обеспечить объяснение и проверку. Часто добавляется PTZ-камера, что дает операторам возможность быстро и подробно сосредоточиться на определенной области. Они также могут следить за “злоумышленниками”, когда они движутся территорией. Еще одно устройство, которое следует рассмотреть в этой ситуации, – это громкоговоритель, который можно подключить к системе. Это может быть использовано для звучания определенного записанного предупредительного сообщения или даже оператором для прямого общения. 

 

 

Обеспечение энергии на месте

 

Энергетические площадки могут быть большими и охватывать ряд зданий и территорий, где размещены все виды оборудования. Для обеспечения гибкой и эффективной безопасности “на месте” можно использовать различные камеры,  сигнализаторы и  радиолокационные детекторы.

 

 

Проблемы безопасности и чувствительности означают, что каждое здание часто требует мер контроля доступа. Используя карту, отпечатки пальцев или даже сканирования лица, авторизованный персонал может иметь легкий доступ. Также можно установить домофон, чтобы охранник мог проверить подлинность запроса на вход. Они даже могут открыть двери дистанционно.

Все эти отдельные устройства можно объединить и управлять ими в одном месте.

Используя централизованные инструменты VMS, такие как HikCentral Hikvision, благодаря которому операторы могут видеть каналы со всех камер и управлять всей системой. Также имеются отдаленные преимущества. В некоторых случаях менеджеры по безопасности могут отслеживать площадки из другого места. Доступ к мобильному приложению также может быть удобным инструментом мониторинга, даже если персонал находится в движении.

Прогнозное обслуживания

Важной частью поддержки потока энергии является продолжение обслуживания. Это может быть очень трудоемкой задачей – например, по оценкам, в Европе существует 10000000 километров линий электропередач. Представьте, сколько времени понадобится инженеру, чтобы подняться на столб кабеля питания, чтобы проверить разъемы на каждом! 

 

На помощь им могут прийти тепловые технологии. Можно установить камеры для мониторинга температуры различных ключевых частей территории. О любых температурных аномалиях можно немедленно сообщить оператору. Эта технология также может играть двойную роль – например, обслуживание днем и безопасность ночью. По этим причинам часто термография используется как стандартный метод быстрого поиска проблем на всей энергетической площадке. 

 

Ручная камера термографии  может использоваться, чтобы найти проблемы там, где традиционные методы не могут. Природа небольшой портативной камеры означает, что ее можно использовать в большем количестве мест, чем большие устройства. Она осматривает все те небольшие неудобные пространства, которые обычно могут быть препятствиями для доступа.

 

На самом деле, часть, где эта технология действительно вступает в свои права, заключается в прогнозном обслуживании. Если проблемы можно выявить до того, как они станут проблемой, это экономит много времени, усилий и денег. Это также означает, что поток электроэнергии с меньшей вероятностью будет прерван, поскольку можно планировать ремонт. Это действительно замечательный пример “предупрежденные предупреждены”.

Время простоя поставщика энергии влияет больше, чем его бизнес. Это может оказать значительное влияние на энергосеть, в зависимости от того, какая часть инфраструктуры задействована. Защита потенциально опасной площадки вызывает трудности, но инновационные технологии – это благо для менеджеров по безопасности.

 Теперь они могут контролировать периметр в темную ночь, а также отслеживать большие территории и отслеживать отдельных лиц. Это даже может предоставить нужным людям доступ к нужным областям. Все это вместе обеспечивает душевное спокойствие тем, кто хочет сохранить современный мир освещенным и функциональным.