Поддержка сохранения морских …

Поддержка сохранения морских черепах с помощью технологии Hikvision

Травмированные Морские черепахи, выздоравливают в центре спасения черепах на Лампедузе, должны находиться под наблюдением 24 часа в сутки. Для поддержки этой важной работы Hikvision предоставила видеосистему, которая помогает персоналу и волонтерам отслеживать их восстановление», – говорит Маурицио Коутс с Hikvision Italy.

Тревожная тенденция сокращения численности морских черепах

В течение сотен лет морских черепах ловили и убивали из-за их яиц, мяса, кожы и панциря, в результате чего их численность упала до критического уровня. Сегодня они также подвергаются риску из – за промышленных методов рыболовства, которые приводят к случайному отлову черепах – часто известных как прилов, – а также из-за изменения климата и урбанизации, которые негативно влияют на традиционные места гнездования и препятствуют размножению черепах.

В результате всех этих антропогенных рисков популяции морских черепах быстро сократились. Сегодня шесть из семи видов морских черепах находятся под угрозой исчезновения по данным Всемирного фонда дикой природы, а три вида находятся в списке»  под угрозой исчезновения”.

“Человеческая деятельность связана с огромным риском для морских черепах. Рыболовство, загрязнение окружающей среды и движение судов являются наиболее распространенными угрозами».

Даниэла Фреджи, биолог и основатель Центра спасения морских черепах на Лампедузе, Италия.

Глобальная и локальная охрана означает, что надежда еще есть

Благодаря усилиям по сохранению, принимаемых неправительственными организациями по всему миру, все еще есть надежда на то, что популяции морских черепах могут восстановиться и процветать в долгосрочной перспективе.

Одним из примеров организации, работающей над защитой этого вида, является организация по спасению черепах Лампедузы в Италии. Центр был основан 20 лет назад биологом Даниэлой Фрегги и управляется Ассоциацией Caretta Caretta Association.

Спасательный центр помогает и лечит около 100 раненых черепах в год, большинство из которых случайно пойманы рыбацкими лодками – или с помощью ярусных крючков, или с помощью траловых сетей. Чтобы помочь черепахам выздороветь, центр оборудован отделением интенсивной терапии, операционной, рентгенографическим и ультразвуковым оборудованием, а также амбулаторной «клиникой».

Центр привлек добровольцев из Италии и из-за границы, которые изучают и наблюдают за морскими черепахами, ухаживают за травмированными черепахами и учат туристов и членов сообщества, как заботиться о них и защищать их.

Поддержка Центра спасения с помощью интеллектуальной видеотехнологии

Чтобы поддержать работу организации по спасению черепах на Лампедузе и помочь волонтерам круглосуточно ухаживать за травмированными черепахами, Hikvision предоставила восемь фиксированных шаровых камер и четыре наружные купольные камеры. Эти устройства регистрируют выздоравливающих черепах в серии “выздоравливающих” резервуаров, помогая более эффективно контролировать их восстановление.

В частности, видео высокого разрешения с камер Hikvision помогает добровольцам оценивать восстановления черепах на основе их способности реагировать на раздражители, такие как движение к свету. Видеозаписи также анализируются исследовательскими учреждениями для поддержки исследований морских черепах и для разработки более эффективных стратегий сохранения в будущем.

В качестве дополнительного преимущества видеоизображение с камер Hikvision могут быть переданы партнерам по исследованиям, неправительственным организациям и местным общинам, чтобы повысить осведомленность о рисках, с которыми сталкиваются морские черепахи, и получить дополнительную информацию и поддержку для центра и его важной работы.

“Инструменты научного обнаружения позволяют нам проводить наши исследования точно, что оказывает значительное положительное влияние на этот вид и окружающую среду”, – говорит д-р Фрегги. “Ожидается, что изображения, распространяющиеся через социальные сети, также повысят нашу осведомленность”, – добавляет она.

Массимилиано Троило, генеральный директор Hikvision в Италии, говорит: «Hikvision стремится сделать мир более безопасным местом для жизни для всех. Этот важный проект по защите черепах успешно работает на Лампедузе с 1990 года. служба научных исследований и восстановления исчезающих видов. Это также может помочь в восстановлении прибрежной среды ».

 Помощь в защите уязвимых диких животных во всем мире 

 

Технология Hikvision уже много лет применяется в экологических приложениях, особенно для защиты ценных видов диких животных. 

Источник информации