Усиленная защита периметра за …

Усиленная защита периметра с помощью термопродукции Hikvision

Последнее поколение экономических тепловизионных камер от Hikvision позволяет малым и средним предприятиям быстрее и проще охранять периметр – даже в темноте и в сложных погодных условиях, таких как туман, сильный дождь и снег.

Периметр – это первая линия защиты от злоумышленников, которые могут поставить под угрозу людей или имущество. Как обеспечить быстрое и эффективное обнаружение и реагирование на вторжение по периметру даже в условиях плохой видимости?


Ответом для многих перспективных компаний является использование тепловизионных камер, что дает ряд дополнительных преимуществ.


1) Способность «видеть» злоумышленников в условиях плохой видимости


В сложных условиях освещенности, ночью или в суровых погодных условиях многие обычные камеры «видимого света» могут не распознать злоумышленников и предупредить группы безопасности. В отличие от этого тепловизионные камеры могут распознавать незначительные изменения температуры, что позволяет им обнаруживать людей или транспортные средства, которые пересекают границы периметра даже в условиях крайне низкой освещенности или плохой видимости.


2) распознавание людей и транспортных средств для минимизации ложной тревоги


Некоторые тепловизоры включают в себя алгоритмы глубокого обучения, чтобы отличать людей и транспортные средства от животных, падающих листьев и других движущихся объектов, которые в противном случае могли бы вызвать ложные тревоги. Это означает, что сигналы вторжения срабатывают только при обнаружении реальной угрозы периметра, что обеспечивает более быструю реакцию при гораздо меньшем времени, затрачиваемого на анализ отснятого материала и расследования ложных сигналов.


3) Повышение эффективности защиты периметра.


Еще одним ключевым преимуществом тепловизионных камер является то, что они намного эффективнее на больших расстояниях, чем обычные камеры «видимого света». Это означает, что малые и средние предприятия могут сократить расходы на оборудование и установку своих решений по защите периметра, а также контролировать видеопотоки с меньшим количеством членов команды.


Тепловые камеры Hikvision для охраны периметра


Hikvision предлагает широкий ассортимент доступных тепловизионных камер, которые идеально подходят для защиты периметра в малых и средних помещениях, таких как жилые районы, офисные здания, автостоянки, фабрики, магазины и даже музеи.


Благодаря ведущим моделям тепловизионных камер Hikvision стало возможным обнаружение в реальном времени людей или транспортных средств, которые нарушают защиту периметра, даже в условиях низкой освещенности и плохой видимости. В качестве дополнительного преимущества возможно наложение традиционных видеоизображений поверх изображений с тепловизионной камеры, что обеспечивает наличие доказательств, необходимых для поддержания юридических процессов или страховых требований в случае нарушения периметра.


Тепловые камеры Hikvision в действии


Ассортимент тепловизионных револьверных камер, камер пули и скоростных куполов Hikvision уже используется во многих решениях защиты периметра для жилых домов, парковок, заводов, магазинов, ферм и даже музеев.


Одним из примеров успешного проекта является то, что ведущий автомобильный бренд круглосуточно защищает своих европейских дилеров с помощью тепловизоров Hikvision. В этом случае камера Hikvision предупреждает группы безопасности о нарушении защиты периметра, что позволяет в режиме реального времени реагировать, предотвращая угон транспортных средств.