Семь причин установить
камеру …

Семь причин установить камеру дома

Если вы еще сомневаетесь. устанавливать ли дома камеру видеонаблюдения, то помните, лучше жалеть о том, что сделал. А семь причин для срочной установки домашней камеры убедят вас в том, что жалеть, в общем-то, не о чем.



Сегодня поговорим о том, зачем же может понадобиться видеонаблюдение – не в офисе, не на складе, а дома.

Мы собрали 7 важных причин для установки камеры в своем жилище. Читайте, делайте выводы и звоните

Первая и очевидная – безопасность вашего имущества. Кроме того, что вероятность раскрытия ограблений в домах, где есть видеонаблюдение, в несколько раз выше, его наличие зачастую предотвращает кражи.

Причина вторая – отсутствие беспокойства о ЧП. В наше время многие живут одни, дома бывают редко, собираются в спешке. Наличие камеры видеонаблюдения дома избавит вас от беспокойства вечными вопросами “выключил ли я утюг?”, “не затопили ли нас?” и т.д.

Третья, не менее важна причина – дети. Да. да, камеру можно использовать в качестве видеоняни. Важно не только видеть, но и слышать, что происходит в комнате у малыша. Видеокамеры в комплекте с мобильными приложениями Hikvision позволяют сделать это.\

Дети быстро растут и наступает момент, когда они остаются дома одни. Это четвертая причина установить камеру дома. Ваши дети будут всегда под присмотром. Не будет надобности терроризировать их вопросами “а дома ли ты?”, “а кто к нам приходил?” и т.д. Вы сможете подключиться из офиса к домашней камере, или воспользоваться мобильным приложением, одним глазком посматривая, как обстоят дела у вашего чада.

Камеры стоит установить часто отсутствующим хозяевам домашних животных или в квартирах пожилых людей, которые не могу долго находиться без присмотра.

Кроме того, видеокамера позволяет реализовать и ряд не совсем стандартных функций. О них ниже.

Причина пятая. С домашней камерой видеонаблюдения легко найти потерявшуюся в доме вещь. Мы часто не можем вспомнить, куда положили что-нибудь важное, например, документы. Найти их можно просто просмотрев запись, на которой зафиксировано то, куда вы их положили.

Причина шестая. Камера позволяет следить за тем, что происходит за вашей дверью. Вас беспокоят неприятные соседи, хулиганы, “подозрительные” компании?  Наличие камер в подъезде скорее всего предотвратит возникновение неприятностей. А если уж что-то произошло, то к приезду стражей порядка у вас будут веские доказательства того, что недовольство обосновано, в отличии от ситуаций, когда доблестные госслужащие поставлены в неудобное положение – “слова одного против слов другого”.

И, наконец, седьмая, самая приятная причина. Каждый из нас когда-то жалел “запечатлеть момент”. Хорошо, если у под рукой оказывался телефон или фотоаппарат, но так бывало не всегда. Видеокамера наблюдает за вами всё время. И теперь, в хорошем или плохом качестве, вы всегда увидите первые шаги ребёнка, забавные выходки домашних любимцев или другие смешные и незабываемые моменты.