Сила интеллектуального управления …

Сила интеллектуального управления парковкой

Поиск места на парковке может тратить драгоценное время. Более того, медленные системы продажи бумажных билетов могут вызвать перегрузку, поскольку очереди водителей входят и выходят. Такие организации, как розничные компании, частные предприятия и органы государственной власти, должны подумать о разумном решении проблемы парковки, позволяющем решить эти затруднения. Интеллектуальное руководство по парковке и интеллектуальное управление въездом / выездом могут обеспечить эффективную парковку в любое время, улучшая при этом удобство пользования.

 Парковка может быть неожиданной дополнительной нагрузкой  для покупателей и пассажиров. Охота за свободным пространством тратит впустую время, что разочаровывает в начале рабочего дня пассажиров и нарушает шоппинг для розничных покупателей.

 Особенно проблематичными могут быть парковки, расположенные рядом с центром города или рядом с популярными торговыми и развлекательными заведениями. В час пик или в периоды большого потока клиентов на входах и выходах могут возникать заторы, что приводит к длинным очередям.

 Учитывая степень неудовлетворенности клиентов – и растущие цены на землю, на которой расположены автостоянки – организации должны максимально эффективно использовать доступное пространство. Фактически, те, кому это удастся, могут превратить парковку в конкурентное преимущество.

 Умные решения для парковки

 Современные интеллектуальные решения для парковки могут улучшить управление, безопасность и прибыльность парковок благодаря множеству новых и интеллектуальных функций.

 Упрощенное управление входом и выходом

 Решения для интеллектуальной парковки могут объединять новейшие барьерные технологии со стандартными в отрасли камерами с автоматическим распознаванием номерных знаков ANPR, что делает въезд и выезд с парковок намного более эффективным Быстро идентифицируя транспортные средства и отправляя эти данные на барьеры, интеллектуальные камеры могут ускорить поток транспортных средств и минимизировать очереди, повышая производительность всей парковки.

 Когда дело доходит до оплаты парковки, организации могут также интегрировать систему ANPR со сторонней системой продажи билетов, чтобы сделать обслуживание клиентов еще более плавным.

 

Интеллектуальное руководство по парковке

 

Парковочные камеры наблюдения могут автоматически контролировать наличие мест. Одна камера может иметь видимость нескольких мест и разумно определять, есть ли транспортное средство в каждом. Эта информация отправляется в навигационный терминал, который затем рассчитывает, сколько мест занято или доступно, и информирует клиентов через экраны навигации, установленные в критических местах парковки.

 

В дополнение к этому, может быть включена система динамического освещения, чтобы направлять водителей прямо к свободному пространству, помогая им всегда быстро парковать свои автомобили.

 

«Найди мою машину»

 

Комплексное интеллектуальное решение для парковки может также повысить безопасность водителя и обеспечить спокойствие, помогая эффективно определять местонахождение своих автомобилей, когда они возвращаются на стоянку. Используя киоски запросов с сенсорным экраном, расположенные на входах, водители могут просто ввести данные своего номерного знака, чтобы найти свое транспортное средство на схематической карте этажа. Система также может дать им самый короткий и быстрый маршрут к нему.

 

Решение для интеллектуальной парковки Hikvision предоставляет операторам парковки все, что им нужно для улучшения своей повседневной деятельности: от управления въездом и выездом , до руководства по парковке и определения местоположения транспортного средства клиента. Это может оптимизировать использование парковок, увеличить поток транспортных средств и повысить степень удовлетворенности водителя, что означает, что парковка всегда эффективна и рентабельна.