Создание безопасного и надежного жилья…

 

             Создание безопасного и надежного жилья в Дании с помощью Hikvision

Чтобы любое сообщество процветало, люди должны чувствовать себя в безопасности в своем окружении и иметь надежное жилье. Вот почему так важно, чтобы мы чувствовали, что наши дома и окрестности в безопасности. Жители должны иметь возможность спокойно осознавать, что они и их имущество в безопасности от нападения на кражу или вандализм. В Дании FAB Odense решила создать такое ощущение безопасности для своих жителей.

 

Вызов

 

На острове Фунен в Дании Fyns Almennyttige Boligselskab (FAB) администрирует большое количество государственного жилья по всему острову. FAB предоставляет в аренду более 8600 объектов недвижимости, которые обслуживают примерно 20000 жителей. Чтобы обеспечить жилье и защитить жителей, общественная жилищная ассоциация города Оденсе обратилась к местной компании Secura, чтобы обеспечить безопасность их жителей и защитить территорию от вандализма.

 

Жители района чувствовали себя неуверенно в этих жилых зданиях из-за предыдущих случаев краж со взломом и вандализма. Также были проблемы с тем, что люди мусорят и выбрасывают мусор в неправильные места. Это, конечно, не идеально для окружающей среды или для местных жителей, которым приходилось бороться с некрасивыми и даже антисанитарными отходами, оставленными на открытом воздухе. Обнаружение и предотвращение пожаров также было главным приоритетом для обеспечения безопасности жителей и защиты их домов от повреждений.

 

 

 

Решение

 

Чтобы обеспечить жителям спокойствие и ощущение безопасного жилья, общественная жилищная ассоциация Оденсе попросила Secura заняться установкой системы безопасности. Ранее работая с Hikvision и зная, насколько надежные продукты Hikvision, Secura использовала для этой установки 496 камер Hikvision.

 

Они решили использовать 4-мегапиксельную вандализованую купольную сетевую камеру (DS-2CD2743G2-IZS), поскольку она предлагает высококачественные изображения, простая в установке, устойчива к воде и пыли (IP67) и защиту от вандалов (IK10). Эти камеры наблюдают за территорией с разных точек, таких как подъезды, подвалы и лифты – обеспечивая более 1000 квартир.

 

Одной из замечательных особенностей камер Hikvision является то, что их можно интегрировать и хорошо работать с различными системами. В этом случае камеры были безупречно интегрированы с программным обеспечением Axxon Next Intelligent – оборудованным технологиями распознавания лиц и обнаружения дыма. 


Результаты

Жители выразили удовлетворение установкой и говорят, что чувствуют себя все более безопасно и уверенно благодаря камерам. Полиция также очень довольна установкой. Наличие доступа к высококачественному изображению камер помогло полиции по меньшей мере в десяти случаях. Только вандализм упал примерно на 90%, как сообщает датская газета Fyns Stiftstidende в 2020 году. В целом камеры положительно повлияли на территорию и создали безопасное государственное жилье.

Теис Мортенсен, инспектор FAB Odense, утверждает, что:

«После установки камер Hikvision вандализм упал почти до нуля. Камеры создали ощущение безопасности жителей. Дополнительным бонусом является то, что, если большое количество отходов утилизируется ненадлежащим образом, мы можем прислать счет нужному лицу. Кражи в районе также упали почти до нуля. Высококачественное видео в этом году уже не менее 10 раз помогало полиции».

 

Те, кто проживает в государственном жилом доме Оденсе, теперь могут немного выдохнуть, зная, что их территория сейчас в безопасности, под охраной и может пользоваться своим домом, не беспокоясь о вандализме или выбрасывании мусора за пределы своего места жительства.

Источник информации