Тепло идет: webster security & fire и …

 Тепло идет: webster security & fire и hikvision обеспечивают аквапарк Данди тепловым видео решением

Когда FoxlakeDundee, новый центр водных приключений открылся в самом центре шотландского города, Webster Security & Fire обратился к руководству заведения с новым предложением внеурочного наблюдения: использовать тепловые камеры от Hikvision вместо пилотируемой охраны. Полученная система видеонаблюдения оказалась сразу успешной.

 

 Омоложенная набережная Данди сразу вдохнула в город новую жизнь. Недалеко от нового здания музея V & A находится Foxlake Dundee, новое захватывающее заведение для водных видов спорта. Пользуясь преимуществами регенерированной Доковой зоны, Foxlake Dundee предлагает кабельный вейкбординг – где бордеры движутся с помощью электрического кабеля, а не лодки – плотины на борту и первого городского аквапарка в Шотландии.

Foxlake Dundee был вторым аквапарком Foxlake, который открылся после очень успешного парка приключений в Данбаре, восточный Лотиан, на побережье Шотландии.

Объект Данди, который полностью открылся летом 2018 года, включает большой плавучий курс для штурма, который оказался чрезвычайно популярным среди посетителей, с огромными препятствиями, горками и плотами, а также гигантской надувной башней площадью 3,5 м, известной как “Гора”. К сожалению, благодаря расположению в центре города, объект, скорее всего, мог бы стать магнитом для несанкционированной деятельности, объясняет Зак Хегарти, менеджер Фокслейка Данди.

“Из-за нашего расположения в самом центре города Данди, мы находимся рядом со многими пабами”, – говорит Гегарти. “И иногда 3,5-метровая плавающая надувная башня выглядит достаточно привлекательно для кого-то с определенным количеством эля в крови – это выглядит как непреодолимый вызов”.

Обеспокоенность заключалась в том, что случайное или умышленное повреждение или вандализм оборудования является реальным риском – и наряду с этим возникает опасность травмирования или хуже для тех, кто пытается эксплуатировать парк ночью, в темноте, без присмотра на воде.

Первым инстинктом Гегарти было исследовать вариант пилотируемой охраны: иметь на месте сотрудника службы безопасности в нерабочие периоды – ночь была самой уязвимой. Но подход Брайана Дэвидсона с Webster Security & Fire помог изменить свое мнение.

 Инновационный дизайн системы

 

Дэвидсон с интересом заметил развитие у причала. Он обратился к Гегарти, чтобы проверить, может ли Webster Security & Fire помочь в охране территории.

 

“Я представился, увидев, что они открываются, и сначала меня пригласили посмотреть систему видеонаблюдения”, – говорит Дэвидсон. «Потом это расцвело во время дальнейших разговоров об активном решении для видеонаблюдения с дистанционным контролем.

 

“Они рассматривали возможность использования пилотируемой охраны на время закрытия площадки, но мы думали, что это даст экономически эффективное и работоспособное решение, которое обеспечит одинаковый уровень защиты”.

 

Проблемы, которые представляет Foxlake Dundee были не незначительными. Нужно было осуществлять дистанционный контроль и базироваться на какой-то форме обнаружения движения – на участке, который сам постоянно двигался из-за изменения уровня приливов и отливов. Дэвидсон и Webster Security & Fire связались с Hikvision в Шотландии, и вместе они разработали решение для удовлетворения всех потребностей Foxlake.

 

Центральным элементом системы, предложенной Davidson и Webster Security & Fire, было использование тепловых камер Hikvision для выявления активности на пристанях. Это дополнилось использованием детекторов движения GJD и камер Hikvision для фиксации движения в зонах подхода, дополнительных камер Hikvision, которые контролируют внутренние зоны приема офиса, и дополнительных камер Hikvision, обеспечивающих охрану, здоровье и безопасность и обзор обеих зон для гребли и вейкбординга. К решению наблюдения также была подключена система громкой связи.

 

В камерах Hikvision благодаря тепловому выделению областей разницы тепла в поле зрения – человеческое тело всегда видно горячей, чем его окрестности, особенно в морской или береговой среде. Тепловые камеры Hikvision также используют технологию анализа поведения, поэтому цифры, движущиеся в определенные зоны на изображении, могут автоматически генерировать тревоги.

 

Преимущество тепловых камер для водного участка, как Foxlake, заключается в том, что они могут работать в любых погодных условиях – им не мешают туман, сильный дождь, снег или другие факторы окружающей среды, такие условия, которые могут серьезно помешать даже самым совершенным обычным камерам.

 

Другие камеры в системе Foxlake Dundee выигрывают от технологии Darkfighter от Hikvision, что позволяет осуществлять мониторинг и запись видео даже в низких условиях освещения. А все решения записываются на 8-канальный сетевой видеомагнитофон Hikvision, который использует мощную технологию искусственного интеллекта, чтобы научиться отфильтровывать ложные тревоги и точно повышать уведомления.

 

Ночная жара

 
 

Вечером после нормального рабочего времени, площадка заблокирована, установлена сигнализация. Затем все отдаленно контролируется Корпусом уполномоченных, который получает предупреждения, когда тепловые камеры или детекторы движения зафиксируют любое движение на месте. Операторы проверяют камеры в реальном времени, чтобы подтвердить, что произошло вторжение.

В случае выявления злоумышленника они немедленно обращаются по телефону к руководству Foxlake, а также могут обратиться в полицию, если это необходимо. В то же время оперативные работники корпуса могут использовать систему громкой связи для выдачи предупредительных сообщений, чтобы злоумышленники могли знать, что за ними наблюдают. Эффект почти мгновенный, говорит Гегарти.

«Мы имели три инцидента с момента установления системы, – говорит он, – и реакция злоумышленников достаточно замечательная. Я просмотрел кадры и сравнил их с сообщением о времени, когда я получил пропущенный звонок на телефоне: вы можете видеть, как злоумышленник на видеозаписи слышит предупреждения, а потом они выключаются. Они просто сразу уезжают. Это невероятно эффективно».

Прием решения для видеонаблюдения был очень положительным.

“Мы действительно довольны системой”, – говорит Гегарти. «Качество видеоматериалов очень высокое, и мы рады, что нам не пришлось пользоваться пилотируемой охраной, как это делали подобные объекты. Мы понимаем, что Webster и Hikvision нашли время и подумали разработать что-то, что могло бы работать для нас в наших конкретных обстоятельствах. Конечно, доказательством этого является производительность, и тот факт, что злоумышленники были быстро и эффективно предупреждены, является свидетельством того, что система выполняет ту работу, для которой предназначена».