Тепловизионная сетевая камера …

Тепловизионная сетевая камера Hikvision получила награду «Лучший продукт года» в номинации «За безопасность и огнестойкость» 2019 г.

Компания Hikvision выиграла награду IFSEC и FIREX «Инновация года» за свою тепловизионную сетевую камеру DS-2TD2136 на церемонии вручения наград за безопасность и пожар в 2019 году в Лондоне. Награды были вручены на торжественной церемонии в лондонском отеле «Хилтон» на Парк-лейн, которая была организована телеведущей Тесс Дэйли в среду, 20 ноября.

 Камера DS-2TD2136 предоставляет рынку безопасности мощное, эффективное и доступное сетевое тепловизионное решение, которое уменьшает потребность в освещении и может дополнять и улучшать покрытие стандартных видеокамер. Она использует передовые технологии обработки изображений, а её мощный алгоритм анализа поведения обеспечивает автоматическое интеллектуальное обнаружение. В то же время камера обеспечивает надежную функцию предупреждения об исключении температуры и усовершенствованный алгоритм обнаружения пожара. Камера предлагает дополнительное использование объективов 7 мм, 10 мм, 15 мм, 25 мм и 35 мм в зависимости от требований проекта.

 

DS-2TD2136 подходит для самых разнообразных сред, даже в тех, где обычная видимость сильно ограничена: ночью, в ярком солнечном свете, в тумане или смоге, во время снега или ливня. Тепловизионные изображения более точны, когда дело доходит до анализа видеоконтента для обнаружения объектов, чем обычные камеры, которые используют видимый свет. Это приводит к уменьшению ложных срабатываний и повышению эффективности безопасности.

 

Hikvision подробно рассказала о Foxlake Dundee, водном приключенческом центре в самом сердце Данди, в рамках своего выигравшего представления о наградах за безопасность и пожар. В этом случае Webster Security & Fire установил систему, основанную на тепловых сетевых пулях Hikvision, вместо опции охраняемых людей в нерабочее время. Из-за своего местоположения, ночное вторжение является проблемой, и случайный или преднамеренный ущерб или вандализм оборудования представляет собой реальный риск, а также существует опасность получения травмы, что еще хуже, для злоумышленников.

 

Поскольку тепловизионные камеры могут работать в любых погодных условиях, включая те, которые могут существенно снизить производительность обычных камер, они идеально подходят для объектов на воде, таких как Foxlake Dundee. Там, когда тепловизионные камеры обнаруживают злоумышленника, оповещается удаленный центр мониторинга, и нарушители предупреждаются с помощью системы громкой связи, а тех, кто находится в опасности, можно спасти.

 

 

 

Джастин Холлис, директор по маркетингу Hikvision в Великобритании и Ирландии, сказал, что компания была в восторге от того, что ее тепловизионная камера получила награду «Инновация года в продукции».

 «Мы очень рады выиграть награду IFSEC и FIREX за инновационные продукты для этой термальной сетевой пули», – сказал он. «Hikvision стремится донести множество преимуществ тепловых технологий до более широкого рынка систем видеонаблюдения благодаря нашей приверженности разработке новых продуктов и технологическим инновациям, а признание судей наград Security and Fire Excellence Awards является реальным подтверждением работы наших R & D и команды разработчиков продукта.»

Ссылка на прямой источник