Управление въездом автомобиля…

Управление въездом автомобиля с помощью ANPR


Количество транспортных средств и номерных знаков в мире растет. Использование автоматического распознавания номерных знаков (ANPR) для въезда автомобиля не является новым. Но он используется инновационными способами для упрощения процессов и помощи в планировании бизнеса. Исследования показывают, что прогнозируется, что глобальный рынок систем ANPR будет  расти на 9,6% ежегодно между 2017 и 2023 годами. По мере того, как данные становятся доступными, эффективные пути их максимального использования имеют решающее значение. Именно здесь появляются мощные решения VMS, такие как Hikvision HikCentral Professional.

Умный въезд автомобиля

 Теперь камеры ANPR достаточно умны, чтобы читать номерные знаки и даже определять марку и цвет автомобиля. Это дает ценные данные при управлении паркингом для общественного или частного пользования. Но настоящая ценность приходит тогда, когда данные объединены таким образом, чтобы ими можно было управлять и анализировать.

Используя мощную систему управления видео (VMS), такую как HikCentral Professional пользователи могут добавлять информацию об автомобиле на платформу. Они могут классифицировать их по разным типам (включая зарегистрированные транспортные средства, временные транспортные средства и транспортные средства посетителей). Это помогает системе «распознавать» и анализировать данные, обеспечивая многочисленные преимущества для бизнеса.

Отчет об анализе автомобиля может определить, сколько автомобилей проходит через въезд в течение определенного периода времени. Это дает операторам автостоянки разумную информацию о планировании своего бизнеса – возможно, предоставляя, например, в это время больше ресурсов для сотрудников.

Существуют также оперативные преимущества – “Отчет о сверхурочной парковке” может определить транспортные средства, которые “превысили” свое время стоянки. Это означает, что операторы могут принять меры, чтобы обозначить это и наложить штрафы.

Источник информации

 

Оптимизация работы автостоянки

Все эти отчеты можно настроить с помощью HikCentral и настроить на автоматическую отправку уведомлений по определенным критериям. Их можно отправлять по электронной почте ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Это дает операторам бизнеса практический и ценный способ мониторинга своей системы, даже не имея доступа к ней самостоятельно.

ANPR облегчает доступ к автостоянке для “известных” транспортных средств. Система распознает пластину и может автоматически поднять барьер. Частные автостоянки могут использовать это, например, чтобы разрешить въезд только транспортным средствам-участникам. Это также может дать возможность общественной парковке упорядочить свою платежную систему.

Операторы автостоянок используют эту технологию, чтобы предоставить водителям информацию о количестве свободных мест и даже направить их на ближайшее. Эта система управления и наведения снижает стресс и ускоряет процесс парковки.

В мире, где данные являются ключом к эффективности развития бизнеса, эффективный способ максимизации их стоимости является ключевым. HikCentral Professional предлагает простой и эффективный способ для операторов автостоянок использовать данные ANPR, чтобы облегчить свою жизнь и жизнь своих клиентов.